Cargando...

 
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
7:00
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
 Eduardo
CICLO
7:15 - 8:05
Sala 1
 Eduardo
G-PUMP
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
  Eduardo
CICLO
7:15 - 8:05
Sala 1
 Eduardo
G-PUMP
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
 Eduardo
CICLO
8:00
8:30 - 9:20
Sala 1
 Eduardo
MANTENIMIENTO
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
 Eduardo
CICLO
8:30 - 9:20
Sala 1
  Eduardo
MANTENIMIENTO
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
 Eduardo
CICLO
8:30 - 9:20
Sala 1
 Eduardo
MANTENIMIENTO
9:00
9:00 - 09:45
Piscina 2
  Fernando
AGUAGYM
9:00 - 09:50
Piscina 1
  Fernando
AGUAGYM
9:00 - 09:45
Piscina 2
  Fernando
AGUAGYM
9:00 - 09:50
Piscina 1
  Fernando
AGUAGYM
9:30 - 10:15
Piscina 2
  Fernando
ESTIRAMIENTOS
9:30 - 10:20
Sala 3x3
 Laura
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala 3x3
  Antonio
ZUMBA-STEP
9:30 - 10:20
Sala 3x3
 Laura
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala 3x3
  Antonio
ZUMBA-STEP
9:30 - 10:20
Sala 3x3
 Laura
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala 1
 Rodolfo
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
 Rodolfo
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
 Rodolfo
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
 Rodolfo
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
 Rodolfo
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 3
 Eduardo
FITBALL TONO
9:30 - 10:20
Sala 3
 Humberto
G-BALANCE
9:30 - 10:20
Sala 3
  Eduardo
FITBALL STRECH
9:30 - 10:20
Sala 3
  Humberto
G-BALANCE
9:30 - 10:20
Sala 3
 Eduardo
FITBALL TONO
9:30 - 10:20
Exterior
 Rafael
CLUB RUNNING
9:30 - 10:20
EXTERIOR
 Rafael
CLUB RUNNING
09:45 - 10:30
Piscina 2
 Adriana
HIDROGIMNASIA
09:45 - 10:30
Piscina 2
 Adriana
HIDROGIMNASIA
10:00
10:30 - 11:15
Piscina 2
 Adriana
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:50
Piscina 2
  Fernando
HIDROGIMNASIA
10:30 - 11:15
Piscina 2
 Adriana
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:50
Piscina 2
  Fernando
HIDROGIMNASIA
10:15 - 11:00
Piscina 2
 Adriana
RELAJACIÓN AGUA
10:00 - 10:50
Sala ciclo
  Rafael
CICLO
10:30 - 11:20
Sala 1
 Eduardo
G-PUMP
10:30 - 11:20
Sala 1
 Humberto
G-PUMP
10:30 - 11:20
Sala 1
  Eduardo
G-PUMP
10:30 - 11:20
Sala 1
  Humberto
G-PUMP
10:30 - 11:20
Sala 1
 Eduardo
G-PUMP
10:30 - 11:20
Sala 3
 Laura
PILATES
10:30 - 11:20
Sala 3X3
 Rodolfo
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 3
 Laura
PILATES
10:30 - 11:20
Sala 3X3
 Rodolfo
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 3
 Laura
PILATES
10:30 - 11:20
Piscina 1
  Virginia
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
 Rafael
CICLO
10:30 - 11:20
Sala CROSS
  Antonio
GAP
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
 Rafael
CICLO
10:30 - 11:20
Sala CROSS
  Antonio
GAP
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
 Rafael
CICLO
10:30 - 11:20
Sala 3X3
  Rodolfo
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 3
  Lorena
FLAMENCO
10:30 - 11:20
Sala 3X3
 Rodolfo
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 3
  Pepa
FLAMENCO
10:30 - 11:20
Sala 3X3
 Rodolfo
ESTIRAMIENTOS
11:00
11:30 - 12:20
Sala 3x3
 Rafael
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 3x3
  Antonio
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 3x3
 Rafael
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 3x3
  Antonio
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 3x3
 Rafael
GIMNASIA S.
11:00 - 11:55
Sala 1
  Rafael
G-PUMP
11:30 - 12:20
Sala 3
 Laura
YOGA
11:30 - 12:20
Sala Ciclo
 Rafael
CICLO
11:30 - 12:20
Sala 3
 Laura
YOGA
11:30 - 12:20
Sala Ciclo
 Rafael
CICLO
11:30 - 12:20
Sala 3
 Laura
YOGA
12:00
12:10 - 13:00
Sala Ciclo
  Rafael
CICLO
14:00
14:30 - 15:20
Sala 1
 Desirée
G-PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
14:30 - 15:20
Sala 1
 Desirée
G-PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
14:30 - 15:20
Sala 1
  Álvaro
G-PUMP
14:30 - 15:20
Sala 3
  Álvaro
PILATES
14:30 - 15:20
Sala 3
  Álvaro
PILATES
15:00
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  Desirée
CICLO
15:30 - 16:20
Sala 3
  Álvaro
PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  Desirée
CICLO
15:30 - 16:20
Sala 3
  Álvaro
PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
17:00
17:00 - 17:50
Sala 1
  Juanjo
ZUMBA
17:00 - 17:50
Sala 1
  Juanjo
ZUMBA
17:00 - 17:50
Sala 1
  Antonio
ZUMBA
17:00 - 17:50
Sala 3
 Rodolfo
PILATES
17:00 - 17:50
Sala 3
 Rodolfo
CUIDADO ESPALDA
17:00 - 17:50
Sala 3
 Rodolfo
PILATES
17:00 - 17:50
Sala 3
 Rodolfo
CUIDADO ESPALDA
17:00 - 17:50
Sala 3
 Rodolfo
PILATES
18:00
18:00 - 18:50
Sala 1
  Juanjo
FITNESS
18:00 - 18:50
Sala 1
  Juanjo
G-PUMP
18:00 - 18:50
Sala 1
  Juanjo
FITNESS
18:00 - 18:50
Sala 1
  Juanjo
G-PUMP
18:00 - 18:50
Sala 1
  Antonio
FITNESS
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
 Humberto
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  Humberto
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  Humberto
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  Humberto
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  Humberto
CICLO
18:30 - 18:55
SALA CROSS
 Eduardo
G-CROSS
18:30 - 18:55
SALA CROSS
  Eduardo
G-CROSS
19:00
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  Reyes
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  Reyes
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
19:00 - 19:50
Sala 3x3
  Juanjo
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala 3x3
  Humberto
G-COMBAT
19:00 - 19:50
Sala 3x3
  Juanjo
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala 3x3
  Humberto
G-COMBAT
19:00 - 19:50
Sala 1
  Antonio
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala 3
 Humberto
G-BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 1
  Juanjo
G-BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 3
  Humberto
G-BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 1
  Juanjo
G-BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 3
  Humberto
G-BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 1
 Eduardo
G-PUMP
19:30 - 19:55
Sala 3
  Eduardo
GAP
19:00 - 19:50
Sala 1
  Eduardo
G-PUMP
19:30 - 19:55
Sala 3
  Eduardo
GAP
19:00 - 19:25
Sala Cross
  Álvaro
G-CROSS
19:00 - 19:25
Sala Cross
  Álvaro
G-CROSS
19:30 - 19:55
Sala Remo
  Álvaro
REMO
19:30 - 19:55
Sala Cross
  Antonio
G-CROSS
19:30 - 19:55
Sala Remo
  Álvaro
REMO
19:30 - 19:55
Sala Cross
  Antonio
G-CROSS
19:45 - 20:30
Piscina 2
  Antonio
AQUAGYM
19:45 - 20:30
Piscina 2
  Fernando
AQUAGYM
19:45 - 20:30
Piscina 2
  Antonio
AQUAGYM
19:45 - 20:30
Piscina 2
  Fernando
AQUAGYM
20:00
20:00 - 20:50
Sala 1
 Humberto
G-COMBAT
20:00 - 20:50
Sala 1
  Carlos
G-PUMP
20:00 - 20:50
Sala 1
  Humberto
G-COMBAT
20:00 - 20:50
Sala 1
 Carlos
G-PUMP
20:00 - 20:50
Sala 1
  Álvaro
G-PUMP
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  Eduardo
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 Eduardo
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  Humberto
CICLO
20:00 - 20:50
Sala 3
  Juanjo
PILATES
20:00 - 20:50
Sala 3
  Juanjo
YOGA
20:00 - 20:50
Sala 3
  Juanjo
PILATES
20:00 - 20:50
Sala 3
  Juanjo
YOGA
20:00 - 20:45
Piscina 1
 Marta
AQUAGYM
20:40 - 21:25
Piscina 1
  Antonio
AQUAZUMBA
20:00 - 20:50
Sala 3x3
  Antonio
ZUMBA
20:40 - 21:25
Piscina 1
  Antonio
AQUAZUMBA
20:00 - 20:50
Sala 3x3
  Antonio
ZUMBA
20:00 - 20:25
Sala 3x3
  Eduardo
GAP
20:00 - 20:25
Sala 3x3
  Eduardo
GAP
20:00 - 20:25
Sala 3x3
  Antonio
GAP
20:30 - 20:55
Sala Cross
  Reyes
G-CROSS
20:30 - 20:55
Sala Cross
  Reyes
G-CROSS
20:30 - 20:55
Sala Cross
  Antonio
G-CROSS
20:30 - 20:55
Sala 3x3
  Eduardo
ESTIRAMIENTOS
20:40 - 21:25
Piscina 1
  Fernando
AQUAGYM
20:30 - 20:55
Sala 3x3
  Eduardo
ESTIRAMIENTOS
20:40 - 21:25
Piscina 1
  Fernando
AQUAGYM
21:00
21:00 - 21:50
Sala 1
 Humberto
G-PUMP
21:00 - 21:50
Sala 3
  Juanjo
PILATES
21:00 - 21:50
Sala 1
  Humberto
G-PUMP
21:00 - 21:50
Sala 3
  Juanjo
PILATES
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  Juanjo
CICLO
21:00 - 21:50
Sala 3x3
  Lorena
FLAMENCO
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  Juanjo
CICLO
21:00 - 21:50
Sala 3x3
  Pepa
FLAMENCO
21:00 - 21:25
Sala Ciclo
  Rodolfo
G-CROSS
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  Humberto
CICLO
21:00 - 21:25
Sala Ciclo
  Álvaro
G-CROSS
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  Humberto
CICLO
21:00 - 21:50
Sala 1
  Antonio
STRONG
21:00 - 21:50
Sala 1
  Antonio
STRONG



PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
G-BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y pilates.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.

ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir.
FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
ESTIRAMIENTOS: Movilidad articular y flexibilidad de todas las partes del cuerpo.
MANTENIMIENTO: Actividad coreografiada, dividida en dos partes, una aeróbica y otra de tonificación muscular.

HIDROGIMNASIA Y AQUAGYM: Actividades de tonificación con ejercicios en el agua.
G-PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.
GAP: Clases especificas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Espalda.
G-COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.