Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
7:00
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
 ENRIQUE
CICLO
7:15 - 8:10
Sala 1
  ENRIQUE
BODY PUMP
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
 ENRIQUE
CICLO
7:15 - 8:10
Sala 1
 ENRIQUE
BODY PUMP
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
  ENRIQUE
CICLO
8:00
8:30 - 9:20
Sala 1
  ENRIQUE
MANTENIMIENTO
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
  ENRIQUE
CICLO
8:30 - 9:20
Sala 1
  ENRIQUE
MANTENIMIENTO
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
 ENRIQUE
CICLO
8:30 - 9:20
Sala 1
  ENRIQUE
MANTENIMIENTO
9:00
9:30 - 10:20
Piscina 1
  ADRIANA
AQUAGYM
9:30 - 10:20
Piscina 1
  ADRIANA
AQUAGYM
9:30 - 10:20
Piscina 1
  ADRIANA
AQUAGYM
9:300 - 10:20
Piscina 1
  ADRIANA
AQUAGYM
9:30 - 10:20
Piscina 1
  ADRIANA
AQUAGYM
9:30 - 10:20
Sala 3
  LAURA
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala 3
  LAURA
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala 3
  JUANJO
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala 1
  JUANJO
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  HUMBERTO
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  JUANJO
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  HUMBERTO
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  DAVID
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 3
  ENRIQUE
PILATES
9:30 - 10:20
Sala 3
  ENRIQUE
PILATES
10:00
10:30 - 11:25
Sala 1
  ENRIQUE
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
  HUMBERTO
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
 ENRIQUE
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
  HUMBERTO
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
  DAVID
BODY PUMP
10:30 - 11:20
Sala 3
  LAURA
PILATES
10:30 - 11:20
Sala 3
  LAURA
PILATES
10:30 - 11:20
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
10:30 - 12:00
Piscina 1
  MARTA O
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Piscina 1
  DANI
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
10:30 - 11:20
Sala H
 ENRIQUE
BOX 50'
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
10:30 - 11:20
Sala H
  ENRIQUE
BOX 50'
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
11:00
11:00 - 11:55
Sala 1
  DAVID
BODY PUMP
11:30 - 12:20
Sala 3
  LAURA
YOGA
11:30 - 12:20
Sala Ciclo
  ENRIQUE
CICLO
11:30 - 12:20
Sala 3
  LAURA
YOGA
11:30 - 12:20
Sala Ciclo
  ENRIQUE
CICLO
11:30 - 12:20
Sala 3
  JUANJO
YOGA
12:00
12:10 - 13:00
Sala Ciclo
  DAVID
CICLO
14:00
14:30 - 15:25
Sala 1
  ENRIQUE
BODY PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
14:30 - 15:25
Sala 1
  ENRIQUE
BODY PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
14:30 - 15:20
Sala 3
  HUMBERTO
PILATES
14:30 - 15:20
Sala 3
  HUMBERTO
PILATES
15:00
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  ENRIQUE
CICLO
15:30 - 16:20
Sala 3
  RODOLFO
  PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  ENRIQUE
CICLO
15:30 - 16:20
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
17:00
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
17:00 - 17:50
Sala 3
  HUMBERTO
CUIDADO DE ESPALDA
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
17:00 - 17:50
Sala 3
  HUMBERTO
CUIDADO DE ESPALDA
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
18:00
18:00 - 18:50
Sala 1
 RODOLFO
FITNESS
18:00 - 18:55
Sala 1
  JUANJO
BODY PUMP
18:00 - 18:50
Sala 1
  RODOLFO
FITNESS
18:00 - 18:55
Sala 1
  JUANJO
BODY PUMP
18:00 - 18:50
Sala 1
  RODOLFO
FITNESS
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  DAVID
CICLO
18:00 - 18:50
Sala 3
  JUANJO
ZUMBA
18:00 - 18:50
Sala 3
  JUANJO
ZUMBA
18:30 - 19:00
Sala H
  ÁLVARO
G-SHAPE 30'
18:30 - 19:00
Sala H
  ÁLVARO
G-SHAPE 30'
19:00
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CARLOS
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  DAVID
CICLO
19:00 - 19:50
Sala 3
  HUMBERTO
BODY COMBAT
19:00 - 19:50
Sala 3
  HUMBERTO
BODY COMBAT
19:00 - 19:50
Sala 1
  RODOLFO
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala 3
  HUMBERTO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 1
  JUANJO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 3
  HUMBERTO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 1
  JUANJO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 3
  VIRGINIA P
BODY BALANCE
19:00 - 19:55
Sala 1
  NANDO
BODY PUMP
19:00 - 19:30
Sala H
  DAVID
G-SHAPE 30'
19:00 - 19:55
Sala 1
  NANDO
BODY PUMP
19:00 - 19:30
Sala H
  DAVID
G-SHAPE 30'
19:00 - 19:30
Sala H
  ÁLVARO
BOX 30'
19:30 - 19:55
Sala H
  DAVID
GAP
19:00 - 19:30
Sala H
  ÁLVARO
BOX 30'
19:30 - 19:55
Sala H
  DAVID
GAP
20:00
20:00 - 20:50
Sala 1
  HUMBERTO
BODY COMBAT
20:00 - 20:55
Sala 1
  VIRGINIA P
BODY PUMP
20:00 - 20:50
Sala 1
  HUMBERTO
BODY COMBAT
20:00 - 20:55
Sala 1
  
BODY PUMP
20:00 - 20:55
Sala 1
  VIRGINIA P
BODY PUMP
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  NANDO
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 DAVID
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  NANDO
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 DAVID
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
20:00 - 20:50
Sala 3
  JUANJO
PILATES
20:00 - 20:50
Sala 3
  JUANJO
YOGA
20:00 - 20:50
Sala 3
 JUANJO
PILATES
20:00 - 20:50
Sala 3
 JUANJO
YOGA
20:00 - 20:50
Piscina 1
  ANTONIO
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Piscina 1
  ANTONIO
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Piscina 1
  ANTONIO
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Piscina 1
  ANTONIO
AQUAGYM
20:00 - 20:25
Sala H
  ÁLVARO
GAP
20:00 - 20:25
Sala H
 ÁLVARO
GAP
20:30 - 21:00
Sala H
  ÁLVARO
G-SHAPE 30'
20:00 - 20:50
Sala H
  HUMBERTO
BOX 50'
20:30 - 21:00
Sala H
  ÁLVARO
G-SHAPE 30'
20:00 - 20:50
Sala H
  HUMBERTO
BOX 50'
21:00
21:00 - 21:50
Sala 1
  JUANJO
BODY PUMP
21:00 - 21:50
Sala 3
  DAVID
PILATES
21:00 - 21:50
Sala 1
  JUANJO
BODY PUMP
21:00 - 21:50
Sala 3
  DAVID
PILATES
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  ÁLVARO
CICLO
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  ÁLVARO
CICLO
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  JUANJO
CICLO
21:00 - 21:30
Sala H
  HUMBERTO
BOX 30'
21:00 - 21:30
Sala H
  HUMBERTO
BOX 30'


PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
BODY BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y pilates.
FITBALL: Trabajo postural, combina coreografías simples de fuerza, coordinación, equilibrio, flexibilidad en un elemento inestable.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.
HIDROGIMNASIA Y AQUAGYM: Actividades de tonificación con ejercicios en el agua.
ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir.

FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
ZUMBA-STEP: Coreografía rítmica en la que confluyen diferentes estilos de música latina con ayuda del step.
ESTIRAMIENTOS: Movilidad articular y flexibilidad de todas las partes del cuerpo.
GIMNASIA SUAVE: Actividad física de baja intensidad, diseñado para los más mayores.
MANTENIMIENTO: Actividad coreografiada, dividida en dos partes, una aeróbica y otra de tonificación muscular.
YOGA AÉREO: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación suspendidos en un columpio.

BODY PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.
GAP: Clases específicas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Piernas.
BODY COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.
G-SHAPE: Entrenamiento de alta intensidad que combina entrenamiento funcional con cintas de correr.
BOX: Secuencias de golpeos en el saco combinado con entrenamiento funcional, diversión asegurada.
PILATES AÉREO: Sistema de entrenamiento físico y mental suspendido en un columpio, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.