Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
7:00
7:15 - 8:05
Sala CicLO
 CRISTINA
CICLO
7:15 - 8:10
Sala 1
  LEONELA
BODY PUMP
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
 CRISTINA
CICLO
7:15 - 8:10
Sala 1
 LEONELA
BODY PUMP
7:15 - 8:05
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO
8:00
8:30 - 9:20
Sala 1
  CRISTINA
MANTENIMIENTO
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
  LEONELA
CICLO
8:30 - 9:20
Sala 1
  CRISTINA
MANTENIMIENTO
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
 LEONELA
CICLO
8:30 - 9:20
Sala 1
  CRISTINA
MANTENIMIENTO
9:00
9:00 - 9:50
Piscina 2
  ADRIANA
AQUAGYM
9:00 - 9:50
Piscina 1
  MARIBEL
AQUAGYM
9:00 - 9:50
Piscina 2
  ADRIANA
AQUAGYM
9:00 - 9:50
Piscina 1
  MARIBEL
AQUAGYM
9:00 - 9:45
Piscina 2
  ADRIANA
HIDROGIMNASIA
9:30 - 10:20
Sala 2
  VANIA
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala H
  VIRGINIA H
G-SHAPE 50'
9:30 - 10:20
Sala 2
  VANIA
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala H
  VIRGINIA H
G-SHAPE 50'
9:30 - 10:20
Sala 2
  VANIA
ZUMBA
9:30 - 10:20
Sala 1
  RODOLFO
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  REYES
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  RODOLFO
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  REYES
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 1
  RODOLFO
FITNESS
9:30 - 10:20
Sala 3
  CRISTINA
FITBALL TONO
9:30 - 10:20
Sala 2
  HUMBERTO
BODY BALANCE
9:30 - 10:20
Sala 3
  CRISTINA
FITBALL STRECH
9:30 - 10:20
Sala 2
  HUMBERTO
BODY BALANCE
9:30 - 10:20
Sala 3
  CRISTINA
FITBALL TONO
9:30 - 10:20
Exterior
  MANUEL
CLUB RUNNING
9:30 - 10:20
Sala 3
  LEONELA
PILATES
9:30 - 10:20
Exterior
  MANUEL
CLUB RUNNING
9:30 - 10:20
Sala 3
  LEONELA
PILATES
9:45 - 10:30
Piscina 2
  MARTA
ESTIRAMIENTOS
10:00
10:00 - 10:50
Piscina 2
  MARTA
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:50
Piscina 2
  ADRIANA
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:50
Piscina 2
  MARTA
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:50
Piscina 2
  ADRIANA
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:50
Sala Ciclo
  REYES
CICLO
10:30 - 11:25
Sala 1
  CRISTINA
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
  HUMBERTO
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
 CRISTINA
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
  HUMBERTO
BODY PUMP
10:30 - 11:25
Sala 1
  REYES
BODY PUMP
10:30 - 11:20
Sala 3
  REYES
PILATES
10:30 - 11:20
Sala 3
  REYES
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 3
  REYES
PILATES
10:30 - 11:20
Sala 3
  REYES
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 3
  VANIA
PILATES
10:30 - 12:00
Piscina 1
  MARIBEL
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Piscina 1
  CARMEN
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  VANIA
CICLO
10:30 - 11:20
Sala H
 VIRGINIA H
BOX 50'
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  VANIA
CICLO
10:30 - 11:20
Sala H
  VIRGINIA H
BOX 50'
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO
10:30 - 11:20
Sala 2
  RODOLFO
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 2
 YOLANDA
FLAMENCO
10:30 - 11:20
Sala 2
  RODOLFO
ESTIRAMIENTOS
10:30 - 11:20
Sala 2
 YOLANDA
FLAMENCO
10:30 - 11:20
Sala 2
  RODOLFO
ESTIRAMIENTOS
11:00
11:30 - 12:20
Sala 2
  REYES
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 2
  VIRGINIA H
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 2
  REYES
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 2
  VIRGINIA H
GIMNASIA S.
11:30 - 12:20
Sala 2
  REYES
GIMNASIA S.
11:00 - 11:55
Sala 1
  REYES
BODY PUMP
11:00 - 11:55
Sala 1
  DAVID
BODY PUMP
11:30 - 12:20
Sala 3
  CRISTINA
YOGA
11:30 - 12:20
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
11:30 - 12:20
Sala 3
  CRISTINA
YOGA
11:30 - 12:20
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
11:30 - 12:20
Sala 3
  VANIA
YOGA
11:30 - 12:20
Sala 3
  RODOLFO
PILATES AÉREO
11:30 - 12:20
Sala 3
  RODOLFO
PILATES AÉREO
12:00
12:10 - 13:00
Sala Ciclo
 REYES
CICLO
12:10 - 13:00
Sala Ciclo
 DAVID
CICLO
14:00
14:30 - 15:25
Sala 1
  VIRGINIA P
BODY PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  VANIA
CICLO
14:30 - 15:25
Sala 1
  VIRGINIA P
BODY PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  VANIA
CICLO
14:30 - 15:20
Sala H
  VANIA
G-SHAPE 50'
14:30 - 15:20
Sala 3
  LEONELA
PILATES
14:30 - 15:20
Sala 3
  LEONELA
PILATES
15:00
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  LEONELA
CICLO
15:30 - 16:20
Sala 3
  VANIA
  PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  LEONELA
CICLO
15:30 - 16:20
Sala 3
  VANIA
PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  VANIA
CICLO
17:00
17:00 - 17:50
Sala 1
  LEONELA
ZUMBA
17:00 - 17:50
Sala 1
  LEONELA
ZUMBA
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
CUIDADO DE ESPALDA
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
CUIDADO DE ESPALDA
17:00 - 17:50
Sala 3
  RODOLFO
PILATES
18:00
18:00 - 18:50
Sala 1
 LEONELA
FITNESS
18:00 - 18:55
Sala 1
  CRISTINA
BODY PUMP
18:00 - 18:50
Sala 1
  LEONELA
FITNESS
18:00 - 18:55
Sala 1
  DAVID
BODY PUMP
18:00 - 18:50
Sala 1
  LEONELA
FITNESS
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  HUMBERTO
CICLO
18:30 - 19:00
Sala H
  REYES
G-SHAPE 30'
18:00 - 18:50
Sala 3
  LEONELA
PILATES AÉREO
18:30 - 19:00
Sala H
  REYES
G-SHAPE 30'
18:00 - 18:50
Sala 3
  LEONELA
PILATES AÉREO
18:30 - 19:00
Sala H
  VIRGINIA H
BOX 30'
18:30 - 19:00
Sala H
  VIRGINIA H
BOX 30'
19:00
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  DAVID
CICLO
19:00 - 19:50
Sala 2
  LEONELA
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala 2
  LEONELA
BODY COMBAT
19:00 - 19:50
Sala 2
  LEONELA
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala 2
  LEONELA
BODY COMBAT
19:00 - 19:50
Sala 1
  LEONELA
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala 3
  HUMBERTO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 1
  HUMBERTO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 3
  HUMBERTO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 1
  HUMBERTO
BODY BALANCE
19:00 - 19:50
Sala 3
  HUMBERTO
BODY BALANCE
19:00 - 19:55
Sala 1
  REYES
BODY PUMP
19:30 - 19:55
Sala 3
  REYES
GAP
19:00 - 19:55
Sala 1
  REYES
BODY PUMP
19:30 - 19:55
Sala 3
  REYES
GAP
19:00 - 19:30
Sala H
  VIRGINIA H
BOX 30'
19:00 - 19:50
Sala H
  VIRGINIA H
G-SHAPE 50'
19:00 - 19:30
Sala H
  VIRGINIA H
BOX 30'
19:00 - 19:50
Sala H
  VIRGINIA H
G-SHAPE 50'
19:30 - 19:55
Sala R
  VIRGINIA H
FIT-REMO
19:30 - 19:55
Sala R
  VIRGINIA H
FIT-REMO
20:00
20:00 - 20:50
Sala 1
  HUMBERTO
BODY COMBAT
20:00 - 20:55
Sala 1
  HUMBERTO
BODY PUMP
20:00 - 20:50
Sala 1
  HUMBERTO
BODY COMBAT
20:00 - 20:55
Sala 1
  DAVID
BODY PUMP
20:00 - 20:55
Sala 1
  DAVID
BODY PUMP
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  DAVID
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 REYES
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  LEONELA
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 REYES
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  LEONELA
CICLO
20:00 - 20:50
Sala 3
  CRISTINA
PILATES
20:00 - 20:50
Sala 3
  CRISTINA
YOGA
20:00 - 20:50
Sala 3
 CRISTINA
PILATES
20:00 - 20:50
Sala 3
 CRISTINA
YOGA
20:00 - 20:50
Piscina 2
  VIRGINIA P
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Piscina 2
  MARIBEL
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Piscina 2
  VIRGINIA P
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Piscina 2
  MARIBEL
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Piscina 2
  MARIBEL
AQUAGYM
20:00 - 20:25
Sala 2
  LEONELA
GAP
20:00 - 20:50
Sala H
  LEONELA
BOX 50'
20:00 - 20:25
Sala 2
  VIRGINIA H
GAP
20:00 - 20:50
Sala H
  LEONELA
BOX 50'
20:00 - 20:25
Sala 2
  HUMBERTO
GAP
20:30 - 21:00
Sala H
 REYES
G-SHAPE 30'
20:00 - 20:50
Sala 2
 VIRGINIA H
ZUMBA
20:30 - 21:00
Sala H
  REYES
G-SHAPE 30'
20:00 - 20:50
Sala 2
 VIRGINIA H
ZUMBA
20:30 - 21:00
Sala H
  HUMBERTO
BOX 30'
20:30 - 20:55
Sala 2
 LEONELA
ESTIRAMIENTOS
20:30 - 20:55
Sala 2
 VIRGINIA H
ESTIRAMIENTOS
21:00
21:00 - 21:50
Sala 3
  CRISTINA
YOGA AÉREO
21:00 - 21:50
Sala 3
  REYES
PILATES
21:00 - 21:50
Sala 3
  CRISTINA
YOGA AÉREO
21:00 - 21:50
Sala 3
  REYES
PILATES
21:00 - 21:30
Sala H
  VIRGINIA H
BOX 30'
21:00 - 21:50
Sala 2
  YOLANDA
FLAMENCO
21:00 - 21:30
Sala H
  VIRGINIA H
BOX 30'
21:00 - 21:50
Sala 2
  YOLANDA
FLAMENCO
21:00 - 21:50
Sala 1
  LEONELA
BODY PUMP
21:00 - 21:50
Sala H
  VIRGINIA H
G-SHAPE 50'
21:00 - 21:50
Sala 1
  LEONELA
BODY PUMP
21:00 - 21:50
Sala H
  VIRGINIA H
G-SHAPE 50'
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  REYES
CICLO
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  REYES
CICLO
21:10 - 22:00
Sala Ciclo
  CRISTINA
CICLO


PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
BODY BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y pilates.
FITBALL: Trabajo postural, combina coreografías simples de fuerza, coordinación, equilibrio, flexibilidad en un elemento inestable.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.
HIDROGIMNASIA Y AQUAGYM: Actividades de tonificación con ejercicios en el agua.
ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir.

FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
ESTIRAMIENTOS: Movilidad articular y flexibilidad de todas las partes del cuerpo.
GIMNASIA SUAVE: Actividad física de baja intensidad, diseñado para los más mayores.
MANTENIMIENTO: Actividad coreografiada, dividida en dos partes, una aeróbica y otra de tonificación muscular.
YOGA AÉREO: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación suspendidos en un columpio.
G-CROSS: Basado en un entrenamiento cardiovascular y divertido donde hay movimiento, tonificación y amplios desplazamientos.
CLUB RUNNING: Nuestro club de corredores para los que les gusta correr o quieren empezar. Aprende las bases del running.
FIT-REMO: Entrenamiento de alta intensidad que combina entrenamiento funcional con remoergómetro.
BODY PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.
GAP: Clases específicas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Piernas.
BODY COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.
G-SHAPE: Entrenamiento de alta intensidad que combina entrenamiento funcional con cintas de correr.
BOX: Secuencias de golpeos en el saco combinado con entrenamiento funcional, diversión asegurada.
PILATES AÉREO: Sistema de entrenamiento físico y mental suspendido en un columpio, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
FLAMENCO y SEVILLANAS: Aprende a bailar bulerías, sevillanas. Una forma muy divertida de ponerse en forma.