Cargando...

 

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
7:00
7:30 - 8:20
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
7:30 - 8:20
Hangar 1
  CARMEN
BODY PUMP
7:30 - 8:20
Sala Ciclo
  ADRIÁN
CICLO
7:30 - 8:20
Hangar 1
  CARMEN
BODY PUMP
7:30 - 8:20
Sala Ciclo
  ADRIÁN
CICLO
8:00
8:30 - 9:20
Hangar 2
 MARÍA JESÚS
PILATES
8:30 - 9:20
Hangar 3
  CARMEN
YOGA
8:30 - 9:20
Hangar 2
  ADRIÁN
PILATES
8:30 - 9:20
Hangar 3
  CARMEN
YOGA
8:30 - 9:20
Hangar 2
  ADRIÁN
PILATES
8:30 - 9:20
Hangar 1
  NANDO
FITNESS
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
  NANDO
CICLO
8:30 - 9:20
Hangar 1
  NANDO
FITNESS
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
  NANDO
CICLO
8:30 - 9:20
Hangar 1
  NANDO
FITNESS
8:30 - 9:15
Zona Spa
  PATRICIA
HIDROGIMNASIA
8:30 - 9:15
Zona Spa
  PATRICIA
HIDROGIMNASIA
9:00
9:15 - 10:00
Zona Spa
  PATRICIA
HIDROGIMNASIA
9:15 - 10:00
Zona Spa
  PATRICIA
HIDROGIMNASIA
9:00 - 09:50
Zona Spa
  PATRICIA
HIDROGIMNASIA
9:30 - 10:20
Hangar 3
  CARMEN
YOGA
9:30 - 10:20
Hangar 1
  CARMEN
ZUMBA
9:30 - 10:20
Hangar 3
  CARMEN
YOGA
9:30 - 10:20
Hangar 1
  CARMEN
ZUMBA
9:30 - 10:20
Hangar 3
  CARMEN
YOGA
9:30 - 10:20
Hangar 1
  NANDO
STEP
9:30 - 10:20
Hangar 3
 NANDO
GAP
9:30 - 10:20
Hangar 1
  NANDO
STEP
9:30 - 10:20
Hangar 3
  NANDO
GAP
9:30 - 10:20
Sala Ciclo
  NANDO
CICLO
9:30 - 10:20
Sala Ciclo
  CARLOS
CICLO
9:30 - 10:20
SALA FITNESS
  LEONELA
G-CROSS
9:30 - 10:20
Sala Ciclo
  CARLOS
CICLO
9:30 - 10:20
SALA FITNESS
  LEONELA
G-CROSS
10:00
10:00 - 10:50
Piscina
  JUANDE
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:30
Sala Box
  LEONELA
BOX
10:00 - 10:50
Piscina
  ÚRSULA
HIDROGIMNASIA
10:00 - 10:30
Sala Box
  FÁTIMA
BOX
10:00 - 10:50
Piscina
  JUANDE
HIDROGIMNASIA
10:30 - 11:20
Hangar 1
  MARÍA JESÚS
BODY PUMP
10:30 - 11:20
Piscina
  PATRICIA
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Hangar 1
  MARÍA JESÚS
BODY PUMP
10:30 - 11:20
Piscina
  PATRICIA
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Hangar 1
  CARLOS
BODY PUMP
10:30 - 11:20
Ludo
  CARLOS
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Ludo
  CARLOS
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Ludo
  CARLOS
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Ludo
  FÁTIMA
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Hangar 2
  NANDO
BODY BALANCE
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  NANDO
CICLO
10:30 - 11:20
Hangar 2
  NANDO
BODY BALANCE
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
  NANDO
CICLO
10:30 - 11:20
Hangar 2
  NANDO
BODY BALANCE
10:00 - 10:50
Sala Ciclo
 LEONELA

10:30 - 11:20
Hangar 3
  CARMEN
ZUMBA
10:30 - 11:20
Hangar 2
  CARMEN
PILATES
10:30 - 11:20
Hangar 3
  ADRIÁN
ZUMBA
10:30 - 11:20
Hangar 2
  CARMEN
PILATES
10:30 - 11:20
Piscina
 MARTA
AQUAGYM
10:30 - 11:20
Piscina
 JUANDE
AQUAGYM
10:30 - 10:55
Sala Fitness
  NOELIA
G-CROSS
10:30 - 11:20
Hangar 1
  LEONELA
RITMOS LATINOS
10:30 - 10:55
Sala Fitness
  NOELIA
G-CROSS
10:30 - 11:20
Hangar 1
  ADRIÁN
RITMOS LATINOS
11:00
11:00 - 11:50
Piscina
 PATRICIA
AQUAGYM
11:00 - 11:50
Piscina
 PATRICIA
AQUAGYM
11:00 - 11:50
Piscina
 PATRICIA
AQUAGYM
11:00 - 11:55
Hangar 1
 LEONELA
BODY PUMP
11:00 - 11:55
Hangar 1
 MARÍA JESÚS
BODY PUMP
11:00 - 11:30
Sala Box
  NOELIA
BOX
11:00 - 11:30
Sala Box
  NOELIA
BOX
11:30 - 12:20
Hangar 3
  NANDO
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
  LEONELA
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
  NANDO
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
  ADRIÁN
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
  NANDO
GAP
11:30 - 12:20
Hangar 2
  CARMEN
GAP
11:30 - 12:20
Hangar 1
  CARLOS
BODY PUMP
11:30 - 12:20
Hangar 2
  CARMEN
GAP
11:30 - 12:20
Hangar 1
  FÁTIMA
BODY PUMP
11:30 - 12:20
Hangar 1
  YOLANDA
SEVILLANAS
12:00
12:30 - 13:00
Hangar 2
  NANDO
G-STRECH
12:30 - 13:00
Hangar 2
  CARLOS
G-STRECH
12:30 - 13:00
Hangar 2
  NANDO
G-STRECH
12:30 - 13:00
Hangar 2
  ADRIÁN
G-STRECH
12:30 - 13:00
Hangar 2
  NANDO
G-STRECH
12:10 - 13:00
Sala Ciclo
  LEONELA
CICLO
12:10 - 13:00
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
12:00 - 12:50
Hangar 1
  YOLANDA
FLAMENCO
12:00 - 12:50
Hangar 1
  YOLANDA
FLAMENCO
14:00
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
14:30 - 15:20
Hangar 1
  MARÍA JESÚS
BODY PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
14:30 - 15:20
Hangar 1
  MARÍA JESÚS
BODY PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
14:30 - 15:20
Piscina
  JUANDE
AQUAGYM
14:30 - 15:20
Piscina
  JUANDE
AQUAGYM
14:30 - 15:20
Piscina
  JUANDE
AQUAGYM
15:00
15:30 - 16:20
Hangar 2
  MARÍA JESÚS
PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
15:30 - 16:20
Hangar 2
  MARÍA JESÚS
PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
15:30 - 16:20
Hangar 2
  MARÍA JESÚS
PILATES
17:00
17:00 - 17:50
Hangar 1
 MARÍA JESÚS
BODY PUMP
17:00 - 17:50
Hangar 2
  ÁNGELA
PILATES
17:00 - 17:50
Hangar 1
  MARÍA JESÚS
BODY PUMP
17:00 - 17:50
Hangar 2
  ÁNGELA
PILATES
17:00 - 17:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY PUMP
18:00
18:00 - 18:45
Sala Box
  NOELIA
BOX
18:00 - 18:50
Hangar 2
  ÁNGELA
GAP
18:00 - 18:45
Sala Box
  NOELIA
BOX
18:00 - 18:50
Hangar 2
  ÁNGELA
GAP
18:00 - 18:45
Sala Box
  ÁLVARO
BOX
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  ÁLVARO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  ÁLVARO
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
18:00 - 18:50
Hangar 2
 LAURA
BODY BALANCE
18:00 - 18:45
Sala Box
  LAURA
BOX
18:00 - 18:50
Hangar 2
  LAURA
BODY BALANCE
18:00 - 18:45
Sala Box
  LAURA
BOX
18:00 - 18:50
Hangar 3
 MARÍA JESÚS
STEP
18:00 - 18:50
Hangar 3
 MARÍA JESÚS
STEP
19:00
19:00 - 19:50
Hangar 1
  CARMEN
STEP
19:00 - 19:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY PUMP
19:00 - 19:50
Hangar 1
  CARMEN
STEP
19:00 - 19:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY PUMP
19:00 - 19:50
Hangar 3
  CARMEN
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CARLOS
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CARMEN
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CARLOS
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  CARMEN
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  ÁLVARO
CICLO
19:00 - 19:50
Hangar 3
  NOELIA
GAP
19:00 - 19:50
Hangar 3
  LAURA
ZUMBA
19:00 - 19:50
Hangar 3
  NOELIA
GAP
19:00 - 19:50
Hangar 3
  LAURA
ZUMBA
19:00 - 19:50
Hangar 2
  LAURA
YOGA
19:00 - 19:50
Hangar 2
  ÁNGELA
G-STRECH
19:00 - 19:50
Hangar 2
  LAURA
YOGA
19:00 - 19:50
Hangar 2
  ÁNGELA
G-STRECH
19:30 - 19:55
Hangar 2
  MARÍA JESÚS
G-STRECH
19:15 - 20:00
Sala Box
  FÁTIMA
BOX
19:30 - 20:00
Sala Box
  FÁTIMA
BOX
19:15 - 20:00
Sala Box
  FÁTIMA
BOX
19:30 - 20:00
Sala Box
  FÁTIMA
BOX
19:30 - 20:20
Piscina
  JUANDE
AQUAGYM
20:00
20:00 - 20:50
Hangar 1
  NOELIA
BODY PUMP
20:00 - 20:50
Hangar 3
  LAURA
BODY BALANCE
20:00 - 20:50
Hangar 1
  NOELIA
BODY PUMP
20:00 - 20:50
Hangar 3
  LAURA
BODY BALANCE
20:00 - 20:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY PUMP
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  CARLOS
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  FÁTIMA
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  CARMEN
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  FÁTIMA
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  MARÍA JESÚS
CICLO
20:00 - 20:50
Hangar 2
  LAURA
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY COMBAT
20:00 - 20:50
Hangar 2
  LAURA
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY COMBAT
20:00 - 20:50
Hangar 2
  CARMEN
PILATES
20:30 - 21:00
Sala Box
  FÁTIMA
BOX
20:00 - 20:50
Hangar 2
  ÁNGELA
PILATES
20:30 - 21:00
Sala Box
 FÁTIMA
BOX
20:00 - 20:50
Hangar 2
  ÁNGELA
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 3
  CARMEN
ZUMBA
20:00 - 20:50
Piscina
  JUANDE
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Hangar 3
  ADRIÁN
ZUMBA
20:00 - 20:50
Piscina
  JUANDE
AQUAGYM
21:00
21:00 - 21:50
Sala Ciclo
  NOELIA
CICLO
21:00 - 21:50
Hangar 2
  LAURA
PILATES
21:00 - 21:50
Sala Ciclo
  ADRIÁN
CICLO
21:00 - 21:50
Hangar 2
  LAURA
PILATES
21:00 - 21:50
Hangar 3
  YOLANDA
FLAMENCO
21:00 - 21:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY PUMP
21:00 - 21:50
Hangar 3
  YOLANDA
FLAMENCO
21:00 - 21:50
Hangar 1
  ÁLVARO
BODY PUMP
21:00 - 21:25
Sala Fitness
  JOSÉ LUIS
G-CROSS
21:00 - 21:25
Sala Fitness
  JOSÉ LUIS
G-CROSS



PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
BODY BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y Pilates.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.
ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir. Baila con música latina.
BODY PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.

FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
STEP: Coreografía rítmica con gran variedad de movimientos y desplazamientos con la ayuda de un step.
G-STRECH: Movilidad articular y flexibilidad de todas las partes del cuerpo.
GIMNASIA SUAVE: Actividad física de baja intensidad, diseñado para los más mayores.
FLAMENCO Y SEVILLANAS: Aprende a bailar bulerías, sevillanas. Una forma muy divertida de ponerse en forma.
BODY COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.

GAP: Clases específicas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Espalda.
G-CROSS: Entrenamiento funcional de alta intensidad.
AQUAGYM: Ejercicios de tonificación en el agua, coreografiados y al ritmo de la música.
HIDROGIMNSIA: Ejercicios de tonificación muscular dentro del agua con diversos materiales.
BOX: Secuencias de golpeos en el saco combinado con entrenamiento funcional, diversión asegurada.