fbpx Horario Hispano | Galisport, más que un gimnasio

 
Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
7:00
7:30 - 8:20
SALA CICLO
  NANDO
CICLO
7:30 - 8:25
HANGAR 1
  NANDO
BODY PUMP
7:30 - 8:20
SALA CICLO
  NANDO
CICLO
7:30 - 8:25
HANGAR 1
  NANDO
BODY PUMP
7:30 - 8:20
SALA CICLO
  NANDO
CICLO
8:00
8:30 - 9:20
HANGAR 2
  JOSE MARÍA
PILATES
8:30 - 9:20
SALA CICLO
  NANDO
CICLO
8:30 - 9:20
HANGAR 2
  JOSE MARÍA
PILATES
8:30 - 9:20
SALA CICLO
  NANDO
CICLO
8:30 - 9:20
HANGAR 2
  JOSE MARÍA
PILATES
8:30 - 9:20
HANGAR 3
  NANDO
GAP
8:30 - 9:20
HANGAR 3
  NANDO
GAP
8:30 - 9:20
HANGAR 3
  NANDO
GAP
9:00
9:15 - 10:00
ZONA SPA
  MAITE
HIDROGIMNASIA
9:30 - 10:20
HANGAR 3
  NANDO
GAP
9:15 - 10:00
ZONA SPA
  MAITE
HIDROGIMNASIA
9:30 - 10:20
HANGAR 3
  NANDO
GAP
9:15 - 10:00
ZONA SPA
  MAITE
HIDROGIMNASIA
9:30 - 10:20
HANGAR 1
  JOSE MARÍA
YOGA
9:30 - 10:20
HANGAR 1
  BEATRIZ
ZUMBA
9:30 - 10:20
HANGAR 1
  JOSE MARÍA
YOGA
9:30 - 10:20
HANGAR 1
  RAQUEL
ZUMBA
9:30 - 10:20
HANGAR 1
  JOSE MARÍA
YOGA
9:30 - 10:20
SALA CICLO
  MANUEL R
CICLO
9:30 - 10:20
SALA CICLO
  MANUEL R
CICLO
9:30 - 10:20
SALA CICLO
  NANDO
CICLO
9:30 - 10:20
HANGAR 3
  NANDO
STEP
9:30 - 10:20
HANGAR 3
  NANDO
STEP
10:00
10:00 - 10:50
PISCINA
  MAITE
HIDROGIMNASIA
10:30 - 11:20
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
10:00 - 10:50
PISCINA
  MAITE
HIDROGIMNASIA
10:30 - 11:20
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
10:30 - 11:20
HANGAR 3
  BEATRIZ
ZUMBA
10:30 - 11:20
SALA CICLO
  NANDO
CICLO
10:30 - 11:20
HANGAR 3
  RAQUEL
ZUMBA
10:30 - 11:20
SALA CICLO
  RAQUEL
CICLO
10:30 - 11:20
HANGAR 3
  JOSE MARÍA
BODY BALANCE
10:30 - 11:20
LUDO
  MANUEL R
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
LUDO
  JOSE LUIS
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
LUDO
  MANUEL R
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
LUDO
  JOSE LUIS
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:25
HANGAR 1
  NANDO
BODY PUMP
10:00 - 10:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
10:00 - 10:50
SALA CICLO
  DAVID
CICLO
10:30 - 11:25
HANGAR 1
  NANDO
BODY PUMP
10:30 - 11:20
HANGAR 2
 BEATRIZ
PILATES
10:30 - 11:25
HANGAR 1
  NANDO
BODY PUMP
10:30 - 11:20
HANGAR 2
 NANDO
PILATES
10:30 - 11:20
PISCINA
  JUANDE
AQUAGYM
10:30 - 11:20
PISCINA
  SERGIO
AQUAGYM
11:00
11:00 - 11:50
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
11:00 - 11:50
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
11:00 - 11:50
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
11:00 - 11:55
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
11:00 - 11:55
HANGAR 1
  DAVID
BODY PUMP
12:00
12:00 - 12:50
HANGAR 3
 YOLANDA
FLAMENCO
12:00 - 12:50
HANGAR 3
 YOLANDA
FLAMENCO
12:10 - 13:00
SALA CICLO
 SANTIAGO
CICLO
12:10 - 13:00
SALA CICLO
  DAVID
CICLO
14:00
14:30 - 15:20
SALA CICLO
  MANUEL R
CICLO
14:30 - 15:25
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
14:30 - 15:20
SALA CICLO
  MANUEL R
CICLO
14:30 - 15:25
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
14:30 - 15:20
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
14:30 - 15:20
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
14:30 - 15:20
PISCINA
  PATRICIA
AQUAGYM
15:00
15:30 - 16:20
HANGAR 2
  MANUEL R
PILATES
15:30 - 16:20
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
15:30 - 16:20
HANGAR 2
  MANUEL R
PILATES
15:30 - 16:20
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
17:00
17:00 - 17:55
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
17:00 - 17:50
HANGAR 2
  BEATRIZ
PILATES
17:00 - 17:55
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
17:00 - 17:50
HANGAR 2
  DAVID
PILATES
17:00 - 17:55
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
18:00
18:00 - 18:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
18:00 - 18:50
HANGAR 3
  BEATRIZ
STEP
18:00 - 18:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
18:00 - 18:50
HANGAR 3
  NANDO
STEP
18:00 - 18:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
18:00 - 18:50
HANGAR 2
  JOSE MARÍA
BODY BALANCE
18:00 - 18:50
SALA CICLO
  DAVID
CICLO
18:00 - 18:50
HANGAR 2
  JOSE MARÍA
BODY BALANCE
18:00 - 18:50
SALA CICLO
  DAVID
CICLO
18:00 - 18:45
SALA BOX
  DAVID
BOX 45'
18:00 - 18:45
SALA BOX
  DAVID
BOX 45'
19:00
19:00 - 19:50
HANGAR 3
  DAVID
BODY COMBAT
19:00 - 19:50
HANGAR 3
  DAVID
ZUMBA
19:00 - 19:50
HANGAR 3
  DAVID
BODY COMBAT
19:00 - 19:50
HANGAR 3
  DAVID
ZUMBA
19:00 - 19:55
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
19:00 - 19:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
19:00 - 19:45
SALA BOX
  BEATRIZ
BOX 45'
19:00 - 19:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
19:00 - 19:45
SALA BOX
  SANTIAGO
BOX 45'
19:00 - 19:50
SALA CICLO
  DAVID
CICLO
19:00 - 19:50
HANGAR 1
  JOSE MARÍA
YOGA
19:00 - 19:55
HANGAR 1
  MANUEL R
BODY PUMP
19:00 - 19:50
HANGAR 1
  JOSE MARÍA
YOGA
19:00 - 19:55
HANGAR 1
  MANUEL R
BODY PUMP
19:00 - 19:50
HANGAR 2
  BEATRIZ
GAP
19:00 - 19:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
19:00 - 19:50
HANGAR 2
  MANUEL R
GAP
19:00 - 19:50
SALA CICLO
  SANTIAGO
CICLO
20:00
20:00 - 20:50
SALA CICLO
  DAVID
CICLO
20:00 - 20:45
SALA BOX
  SANTIAGO
BOX 45'
20:00 - 20:50
SALA CICLO
  MANUEL R
CICLO
20:00 - 20:45
SALA BOX
  SANTIAGO
BOX 45'
20:00 - 20:45
SALA BOX
  SANTIAGO
BOX 45'
20:00 - 20:50
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
20:00 - 20:50
HANGAR 2
  MANUEL R
PILATES
20:00 - 20:50
HANGAR 1
  SANTIAGO
BODY PUMP
20:00 - 20:50
HANGAR 2
  MANUEL R
PILATES
20:00 - 20:50
HANGAR 2
  DAVID
PILATES
20:00 - 20:50
HANGAR 2
  JOSE MARÍA
PILATES
20:00 - 20:50
Sala CICLO
  DAVID
CICLO
20:00 - 20:50
HANGAR 2
  JOSE MARÍA
PILATES
20:00 - 20:50
Sala CICLO
  DAVID
CICLO
20:00 - 20:50
HANGAR 3
  BEATRIZ
ZUMBA
20:00 - 20:50
PISCINA
  JUANDE
AQUAGYM
20:00 - 20:50
HANGAR 3
  DAVID
ZUMBA
20:00 - 20:50
PISCINA
  JUANDE
AQUAGYM
20:00 - 20:50
PISCINA
  JUANDE
AQUAGYM
21:00
21:00 - 21:30
SALA BOX
  BEATRIZ
BOX 30'
21:00 - 21:30
HANGAR 3
  MANUEL R
GAP 30'
21:00 - 21:30
SALA BOX
  SANTIAGO
BOX 30'
21:00 - 21:30
HANGAR 3
  MANUEL R
GAP 30'
21:00 - 21:50
HANGAR 3
  YOLANDA
FLAMENCO
21:00 - 21:50
HANGAR 3
  YOLANDA
FLAMENCO


PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
BODY BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y Pilates.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.
AQUAGYM: Actividades de tonificación con ejercicios en el agua.
FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
MANTENIMIENTO: Actividad coreografiada, dividida en dos partes, una aeróbica y otra de tonificación muscular.
FLAMENCO: Aprende a bailar bulerías, sevillanas. Una forma muy divertida de ponerse en forma.
ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir.

BODY PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.
GAP: Clases específicas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Piernas.
BODY COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.
G-SHAPE: Entrenamiento de alta intensidad que combina entrenamiento funcional con cintas de correr.
BOX: Secuencias de golpeos en el saco combinado con entrenamiento funcional, diversión asegurada.